Presidente da Federação

Alan Francisco de Carvalho

Vice Presidente

Aroldo Divino dos Santos

Secretária Geral

Geraldo Profírio Pessoa

Secretário de Finanças

Márcia Cristina da Silva Mendonça

Secretaria de Formação

Mardônio Pereira da Silva

Sec. Políticas Sindicais

Nádia Maria Farias Vaz

Sec. De Assuntos Jurídicos

Nivaldo dos Santos

Coordenador Reg. de Goiás

Orlando Lisita

1° Secretário de Finanças

Sebastião Teixeira Barbosa

Coordenador Reg. do DF

Viviane Ferraz Borges F. da Silva

Sec. de Gênero e Etnia

Wanderson Ernesto de Carvalho

Sec. de Cultura e Esportes

Edimar Correia Silva

Sec. p/ Assuntos de Ed. Superior

Ana Paula Parreira da Cunha e Silva

Coordenador Reg. de Tocantins

Anibal Parente Fontoura

Sec. p/ Assuntos de Educação Básica

Orestes dos Reis Souto

Sec. de Imprensa e Divulgação

Paola Regina Carloni

1° Secretário Geral

Antônio Graciano Ribeiro

Diretora Suplente

Jane de Oliveira

Diretora Suplente

Maria do Carmo Pereira

Diretora Suplente

Tânia Lara Souza Mundim Evangelista

Diretora Suplente

Fernanda Alves Ferreira

Diretor Suplente

Sebastião Adilson Dionízio Brandão

Diretor Suplente

Rodrigo Mariano da Silva

Diretor Suplente

Raimundo Domingos Moraes

Diretor Suplente

Wendel Damasceno

Diretora Suplente

Zilmarina Camilo de Oliveira

Diretor Suplente

Jovino Oliveira Ferreira

Diretor Suplente

Gilberto Reis Agostinho Silva

Diretora Suplente

Edsimoni Aparecida M. Blessa

Diretor Suplente

Edmilson da Silva Alves

Diretora Suplente

Sônia Maria Ribeiro dos Santos

Diretora Suplente

Nanachara Almeida da Silva

Diretor Suplente

Marilda de Sousa Arruda

Diretora Suplente

Janaina Teixeira Silva

Conselho Fiscal

Rosângela Maria Nogueira Casanova Queiroz

Conselho Fiscal

Gilvany Maria da Silva Campelo dos Reis

Conselho Fiscal

José Orlando Nogueira Wanderley

Conselho Fiscal Suplente

Francisco da Silva Lima

Conselho Fiscal Suplente

Idelma Maria dos Reis

Conselho Fiscal Suplente

Edson Leonel Rocha

Delegada Representante

Tânia Mara Moraes

Delegado Representante

Givaldo Doreto

Delegado Representante Suplente

Sara Oliveira Tavares

Delegado Representante Suplente

José Doudamim de Oliveira Carvalho